Sitzauflage nieder 50x100
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Maße B:50xH:6xT:100cm
- Sitzauflage für Niederlehner
- Seitliche Kordelbänder für sicheren Halt
- Verstellbares Gurthalteband am Rücken
- Made in Germany
Die Sitzauflage nieder 50x100 ist für Niederlehner konzipiert und überzeugt mit den Maßen B:50xH:6xT:100cm. Sie bietet eine angenehme Polsterung aus Schaum-Vlies und sorgt damit für komfortables Sitzen im Außenbereich. Seitliche Kordelbänder gewährleisten einen stabilen Halt, während das verstellbare Gurthalteband am Rücken eine sichere Fixierung des oberen Bereichs ermöglicht.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Kreissteppungen
- Polsterung: Schaum/Vlies
- Bezug in Beige mit Motiv Ginkgoblatt
- Bezug aus 65% Polyester und 35% Baumwolle
- OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert
Der beige Bezug mit Ginkgoblatt-Motiv verleiht der Auflage eine natürliche Optik. Kreissteppungen strukturieren die Oberfläche und unterstreichen die hochwertige Verarbeitung. Die Herstellung erfolgt in Deutschland und die verwendeten Materialien sind nach OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert, was für geprüfte Qualität und Schadstofffreiheit steht.
| Typ | Sitzauflage |
|---|---|
| Material | Bezug Stoff |
| Polsterung | Schaum |
| Farbton |
Bezug Blauton
Bezug Braunton Bezug Weißton |
| Auflage | nieder |
| Farbbezeichnung | Bezug Beige Ginkgoblatt |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 100 cm |
| GTIN / EAN | 4014082119761 |
| Herstellernummer | 19251-02 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
GO-DE Textil GmbH
Am Roten Weg 1
54492 Zeltingen-Rachtig
Deutschland
[email protected]
0653293730