NEW TOP Stapelstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Rostfrei
- Stapelbar
- UV-beständig
- Wetterbeständig
- Schnelltrocknend
Der NEW TOP Stapelstuhl vereint modernes Design mit hoher Funktionalität und ist die ideale Wahl für stilvolle Außenbereiche. Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell in elegantem Mattschwarz verleiht dem Stuhl nicht nur eine zeitgemäße Optik, sondern sorgt auch für Stabilität und Witterungsbeständigkeit.
Weitere Besonderheiten:
- Mit Armlehnen aus Teakholz
- Robustes Aluminiumgestell in Mattschwarz
- Durch die Stapelfunktion sehr platzsparend
- Bezug aus Textilen in Leinen Grau
Die ergonomisch geformten Armlehnen aus hochwertigem Teakholz setzen natürliche Akzente und bieten zusätzlichen Komfort. Der Bezug aus strapazierfähigem Textilen in Leinen Grau ist angenehm im Sitzgefühl, UV-beständig und pflegeleicht. Dank der praktischen Stapelfunktion lässt sich der Stuhl bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen – perfekt für Terrasse, Balkon oder Garten.
Hinweis zum Naturmaterial Teakholz
Dieses Produkt enthält Teakholz beziehungsweise Teakholzelemente als Naturmaterial und kann je nach Stück leicht variieren. Farbnuancen, Maserung, Struktur sowie kleine Oberflächenmerkmale wie feine Risse oder Astanteile sind typisch und können dazu führen, dass das gelieferte Produkt von der Abbildung abweicht.
| Marke | Stern |
|---|---|
| Typ | Stapelstuhl |
| Material |
Armlehne Teakholz
Bezug Textilen Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Grauton
Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
mit Armlehnen
rostfrei schnelltrocknend stapelbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 45 |
| Sitzbreite (cm) | 45 |
| Sitztiefe (cm) | 42 |
| Belastbarkeit | max. bis 120 kg |
| Farbbezeichnung |
Bezug Leinen grau
Gestell Mattschwarz |
| Serie | NEW TOP |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Zusatzmaße |
Armlehnhöhe 64,5 cm
Rückenlehnenhöhe 46,0 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 89 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4010187177323 |
| Herstellernummer | 415405 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Stern GmbH & Co. KG
Maybachstraße 13-17
71563 Affalterbach
Deutschland
0714483770
[email protected]