NEW TOP Klappstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Klappbar
- Pflegeleicht
- Mit Armlehnen
- Wetterbeständig
- Mehrfach verstellbare Rückenlehne
Der NEW TOP Klappstuhl von Stern verbindet komfortables Design mit hoher Funktionalität für den Außenbereich. Seine klappbare Bauweise ermöglicht ein unkompliziertes, platzsparendes Verstauen, während die mehrfach verstellbare Rückenlehne eine individuell anpassbare Sitzposition unterstützt. Die integrierten Armlehnen erhöhen den Komfort beim längeren Sitzen.
Weitere Besonderheiten:
- Rostfrei
- Platzsparend verstaubar
- Bezug aus Textilen in Karbon
- Robustes Aluminiumgestell in Anthrazit
Der pflegeleichte Bezug aus Textilen in Karbon überzeugt durch Wetterbeständigkeit und angenehme Haptik. Ergänzt wird der Stuhl durch ein robustes, rostfreies Aluminiumgestell in Anthrazit, das Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet. Ideal geeignet für Terrasse, Garten oder Balkon – ein vielseitiger Outdoorstuhl, der flexible Nutzung mit moderner Optik verbindet.
| Marke | Stern |
|---|---|
| Typ | Klappstuhl |
| Material |
Bezug Textilen
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Grauton
Bezug Schwarzton Gestell Grauton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
klappbar
mit Armlehnen mit verstellbarer Rückenlehne pflegeleicht rostfrei wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 44 |
| Sitzbreite (cm) | 47 |
| Sitztiefe (cm) | 45,5 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Karbon
Gestell Anthrazit |
| Serie | NEW TOP |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Zusatzmaße |
Armlehnhöhe 66,0 cm
Rückenlehnenhöhe 74,0 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4010187127120 |
| Herstellernummer | 417669 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Stern GmbH & Co. KG
Maybachstraße 13-17
71563 Affalterbach
Deutschland
0714483770
[email protected]