NEW LEVANTO Stapelstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Rostfrei
- Stapelbar
- Pflegeleicht
- Mit Armlehnen
- Wetterbeständig
Der NEW LEVANTO Stapelstuhl von Stern überzeugt durch ein robustes Aluminiumgestell mit pulverbeschichteter Oberfläche in Anthrazit. Der silberfarbene Textilen-Bezug sorgt für angenehmen Sitzkomfort und ist zugleich pflegeleicht.
Weitere Besonderheiten:
- Robustes Aluminiumgestell in Anthrazit pulverbeschichtet
- Platzsparend durch Stapelfähigkeit
- Bezug aus Textilen in Silber
Dank seiner Stapelbarkeit lässt sich der Sessel platzsparend verstauen. Die wetterbeständigen Materialien machen ihn ideal für den Einsatz im Außenbereich. Rostfrei und mit komfortablen Armlehnen ausgestattet, vereint dieser Sessel Funktionalität mit modernem Design – perfekt für Garten, Terrasse oder Balkon.
| Marke | Stern |
|---|---|
| Typ | Stapelstuhl |
| Material |
Bezug Textilen
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Grauton
Gestell Grauton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
mit Armlehnen
pflegeleicht rostfrei stapelbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 45 |
| Sitzbreite (cm) | 45 |
| Sitztiefe (cm) | 45 |
| Belastbarkeit | max. bis 120 kg |
| Farbbezeichnung |
Bezug Silber
Gestell Anthrazit |
| Serie | NEW LEVANTO |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Zusatzmaße |
Armlehnhöhe 65,0 cm
Rückenlehnenhöhe 47,0 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 92 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4010187103209 |
| Herstellernummer | 417179 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Stern GmbH & Co. KG
Maybachstraße 13-17
71563 Affalterbach
Deutschland
0714483770
[email protected]