KARI Stapelstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Stapelbar
- Pflegeleicht
- UV-beständig
- Mit Armlehnen
- Wetterbeständig
Der KARI Stapelstuhl von Stern verbindet zeitloses Design mit funktionaler Outdoor-Qualität. Das robuste Aluminiumgestell in Greige sorgt für Stabilität bei geringem Gewicht und ist UV-beständig sowie wetterbeständig. Der Bezug aus pflegeleichten Textilen in Sesam trocknet schnell, bleibt formstabil und fühlt sich auch an warmen Tagen angenehm an.
Weitere Besonderheiten:
- Stapelstuhl mit hoher Rückenlehne
- Robustes Aluminiumgestell in Greige
- Weitere passende Möbel der Serie KARI erhältlich
- Bezug aus Textilen in Sesam
- Made in Germany
Die hohe Rückenlehne unterstützt ergonomisch, integrierte Armlehnen erhöhen den Sitzkomfort. Stapelbar für platzsparendes Verstauen, ideal für Terrasse, Balkon und Garten. Als moderner Gartenstuhl ergänzt KARI bestehende Essgruppen und fügt sich dezent in unterschiedliche Stilwelten ein. Weitere passende Möbel der Serie KARI sind erhältlich und ermöglichen ein harmonisches Gesamtbild. Made in Germany für verlässliche Verarbeitung und langlebige Qualität.
| Marke | Stern |
|---|---|
| Typ | Stapelstuhl |
| Material |
Bezug Textilen
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Braunton
Bezug Grauton Gestell Braunton Gestell Grauton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
mit Armlehnen pflegeleicht stapelbar wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 47 |
| Sitzbreite (cm) | 49 |
| Sitztiefe (cm) | 47 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Sesam
Gestell Greige |
| Serie | KARI |
| Sperrgut | nein |
| Produktion | Made in Germany |
| Zusatzmaße |
Armlehnhöhe 66,0 cm
Rückenlehnenhöhe 76,0 |
| Breite | 58 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4010187210419 |
| Herstellernummer | 416871 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
Stern GmbH & Co. KG
Maybachstraße 13-17
71563 Affalterbach
Deutschland
0714483770
[email protected]