GEORG Schwingstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Hoher Sitzkomfort
- Mit Haltegriff am Rücken
- Leicht federnde Sitzfläche
- Gepolsterte Sitz- und Rückenfläche
- Leicht zu verrücken und flexibel einsetzbar
Der GEORG Schwingstuhl kombiniert ein mattschwarz-pulverbeschichtetes Metallgestell mit einem Stoffbezug in Anthrazit und eignet sich für Essbereich, Küche oder Besprechungsraum. Die leicht federnde Sitzfläche unterstützt einen angenehmen Sitzkomfort, während Sitz- und Rückenfläche gepolstert sind und die komfortable Rückenlehne auch längeres Sitzen erleichtert.
Weitere Besonderheiten:
- Stoffbezug in Anthrazit
- Metallgestell in Mattschwarz pulverbeschichtet
- Komfortable Rückenlehne für längeres Sitzen
- Platzsparend am Tisch, da ohne Armlehnen
Das Schwinggestell ermöglicht eine leichte Bewegung beim Sitzen und trägt zu einem entspannten Sitzgefühl bei. Durch die Ausführung ohne Armlehnen bleibt der Stuhl platzsparend am Tisch und lässt sich gut in verschiedene Tischgruppen integrieren. Ein Haltegriff am Rücken vereinfacht das Umstellen, wodurch der Stuhl leicht zu verrücken und flexibel einsetzbar ist. Die zurückhaltende Farbgebung wirkt modern und lässt sich mit vielen Wohnstilen kombinieren.
| Typ | Schwingstuhl |
|---|---|
| Material |
Bezug Stoff
Gestell Metall |
| Farbton |
Bezug Grauton
Bezug Schwarzton Gestell Schwarzton |
| Sitzhöhe (cm) | 48 |
| Sitzbreite (cm) | 45 |
| Sitztiefe (cm) | 42 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Anthrazit
Gestell Mattschwarz |
| Serie | GEORG |
| Sperrgut | ja |
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Tiefe | 61 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 8858672863667 |
| Herstellernummer | RDF-1133 117-56 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
RRR Europe GmbH
Herzebrocker Strasse 29
33330 Gütersloh
Deutschland
[email protected]
05241746321