WIMBLEDON Gartenbank
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Durch die Klappfunktion platzsparend verstaubar
- Lange Haltbarkeit bei geringem Pflegeaufwand
- Mit Armlehnen
- Wetterbeständig
- UV-beständig
Die WIMBLEDON Gartenbank kombiniert funktionale Gestaltung mit zeitloser Eleganz und eignet sich ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse. Dank der praktischen Klappfunktion lässt sich die Bank bei Bedarf platzsparend verstauen.
Weitere Besonderheiten:
- Aus hochwertigem Teakholz und nachhaltiger Forstwirtschaft
- Robustes Gestell aus pulverbeschichtetem Stahl
- 2-Sitzer in schlichtem und natürlichem Design
Das hochwertige Teakholz, das aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammt, sorgt für eine lange Lebensdauer und benötigt nur geringen Pflegeaufwand. Das stabile Gestell aus pulverbeschichtetem Stahl bietet zusätzlich hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen.
Das schlicht gehaltene Design und die Armlehnen tragen zum hohen Komfort bei, während die Bank mit ihrer UV-Beständigkeit und Wetterbeständigkeit für den Außeneinsatz bestens gerüstet ist. Diese Gartenbank bietet Platz für zwei Personen und fügt sich harmonisch in jedes Outdoor-Umfeld ein.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Gartenbank |
| Material |
Gestell Teakholz
Korpus Teakholz |
| Farbton |
Gestell Braunton
Korpus Braunton |
| Merkmale und Funktionen |
klappbar
mit Armlehnen wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 45 |
| Sitztiefe (cm) | 38 |
| Belastbarkeit | max. bis 110 kg |
| Farbbezeichnung |
Gestell Natur
Korpus Natur |
| Serie | KAMPEN |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 130 cm |
| Höhe | 59 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4255697400671 |
| Herstellernummer | 249603 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660