UNIVERSAL Bodenanker
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Aus verzinktem Stahl
- Inklusive 4 Sechskantschrauben
- Stabiler Bodenanker zum einbetonieren
- Für alle Doppler Ampelschirme/Pendelschirme
Der UNIVERSAL Bodenanker von Doppler besteht aus verzinktem Stahl und eignet sich als stabile und dauerhaft belastbare Lösung zum Einbetonieren. Durch die robuste Verarbeitung bietet der Bodenanker eine sichere Fixierung für Sonnenschirme und ermöglicht eine platzsparende Montage ohne zusätzlichen Schirmständer. Im Lieferumfang sind vier Sechskantschrauben enthalten, die eine zuverlässige Befestigung gewährleisten.
Weitere Besonderheiten:
- Höhe Profilquerschnit: 4x4cm
- Lochabstand: 10,5 / 12 / 13,5 / 16cm
- Abmessungen: 13,5x13,5cm
Passend für:
- Sunline Pendelschirme 290, 320 und 300x220cm
- Protect Mittelmast- u. Pendelschirme 300, 340 und 400cm
- Solmotion 400 E-drive Sonnenschirm
- Panda Matic Pendelschirme 320 und 380cm
- Expert Pendelschirm 350cm
- Expert Pendelschirm 300x300cm
- Ravenna Pendeschirme AX 275x275, AX 330, Smart 300, 350, AX 250x250 LED und 400cm
- Alu Wood Pendelschirm 300x220cm, 400x300cm
- Active Pendelschirm 350x260cm, 370cm
- Active 310x210 Pendel Green Edition
- Active 240x135 Pendel Green Edition
- myZone Pendelschirm 300x220, 240x320, 280x280, 210x210cm
Der Bodenanker ist für alle Doppler Ampelschirme und Pendelschirme geeignet und sorgt für hohe Standfestigkeit auch bei häufiger Nutzung oder wechselnden Witterungsbedingungen. Ideal für den dauerhaft festen Einbau in Terrassen- oder Gartenbereichen.
| Marke | doppler |
|---|---|
| Typ | Schirmständer |
| Material | Korpus Metall |
| Farbton | Korpus Grauton |
| Merkmale und Funktionen | wetterbeständig |
| Farbbezeichnung | Korpus Silber |
| Serie | UNIVERSAL |
| Garantie | 3 Jahre |
| Sperrgut | nein |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 9003034240139 |
| Herstellernummer | 85999BRUN |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
doppler E. Doppler & Co GmbH
Schlossstrasse 24
5280 Braunau
Österreich
[email protected]
07722632050