AVENA Positionsstuhl
| Standort | Vor Ort besichtigen |
| Wohn Schick Rottweil | |
| Wohn Schick Owingen | |
| K-Markt Rottweil | |
| K-Markt Owingen | |
| Lager Rottweil | |
| Zentrallager Owingen |
Besonderheiten
- Mit Armlehnen
- Wetterbeständig
- Inklusive Auflage
- Mit Sitztiefenverstellung
- Verstellbare Rückenlehne
Der AVENA Positionsstuhl verbindet Komfort und Funktionalität für den Outdoor-Bereich. Das robuste Aluminiumgestell in Anthrazit ist rostfrei, wetterbeständig und ideal für den dauerhaften Einsatz im Freien geeignet. Die UV-beständigen Materialien sorgen für langlebige Farb- und Materialqualität. Der braune Textilenbezug der inkludierten Auflage bietet angenehmen Sitzkomfort und ist zugleich pflegeleicht.
Weitere Besonderheiten:
- UV-beständig
- Bezug aus Textilen in Braun
- Rostfreies und robustes Aluminiumgestell in Anthrazit
- Weitere passende Möbel der Serie AVENA erhältlich
Dank der verstellbaren Rückenlehne und der praktischen Sitztiefenverstellung lässt sich der Stuhl individuell an die gewünschte Sitzposition anpassen. Mit Armlehnen ausgestattet, eignet sich der Stuhl ideal für entspannte Stunden im Garten oder auf der Terrasse. Ergänzend stehen weitere Möbel der Serie AVENA für ein harmonisches Gesamtbild zur Verfügung.
| Marke | LC Garden |
|---|---|
| Typ | Hochlehner |
| Material |
Bezug Textilen
Gestell Aluminium |
| Farbton |
Bezug Braunton
Gestell Grauton Gestell Schwarzton |
| Merkmale und Funktionen |
UV-beständig
mit Armlehnen mit manueller Sitztiefenverstellung mit verstellbarer Rückenlehne rostfrei wetterbeständig |
| Sitzhöhe (cm) | 42 |
| Sitzbreite (cm) | 49 |
| Sitztiefe (cm) | 49 |
| Farbbezeichnung |
Bezug Braun
Gestell Anthrazit |
| Serie | AVENA |
| Materialzusammensetzung | Bezug: 100% Polyester |
| Sperrgut | nein |
| Zusatzmaße | Armlehnhöhe 62,0 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 107 cm |
| Tiefe | 58 cm |
| Montagezustand | Montiert |
| GTIN / EAN | 4255697413497 |
| Herstellernummer | 269254 |
Bitte halten Sie Verpackungsmaterial und mögliche Kleinteile aufgrund Erstickungsgefahr stets von Kindern und Babys fern. Weitere eventuell vorhandene Warn- und Sicherheitshinweise entnehmen Sie bitte den hinterlegten Dokumenten unter Downloads.
L.C. Wholesaler GmbH
Braaker Bogen 2-4
22145 Braak
Deutschland
[email protected]
04041348660